фгдс, заключение: варикоз пищевода 1ст. Рефлюкс-эзофагит 2 ст. в н/3. Гастрит без признаков атрофии слизистой, геморрагиские эрозии антрального... - вопрос №1051951

отдела, язва луковицы 12п.к Рубец луковицы 12 п.к. Браш-биопсия с антрального отдела. Геликобактер-тест:++. Подскажите п-та что со всем этим добром делать, мне прописали де-нол, все равно желудок очень болит, еще и тошнота прибавилась, последние 3 дня не могу нормально есть
По врачам некогда ходить подскажите п-та что с эти добром делать
Вопрос задан анонимно
08.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно выбрать время и всерьез заняться здоровьем. К, сожалению, упущенное время и здоровье не вернешь.

Для лечения патологии желудка необходимо кроме Де-нола применинение ингибиторов протонной помпы, обезболивающих, антацидов. По показаниям проводится эрадикация хеликобактер пилори. Схему лечения назначает врач гастроэнтеролог по данным осмотра и обследования.

Особого внимания заслуживает варикозное расширение вен пищевода. Это может говорить о патологии печени. Поэтому кроме ФГДС вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза). Варикозное расширение вен пищевода опасно развитием кровотечения с летальным исходом. Не хочу вас пугать, а всего лишь доношу до вас серьезность проблемы. 

Поэтому выберите время и посетите гастроэнтеролога, который даст вам нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

08.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Аноним, как раз вам с вашими диагнозами и нужно ходить по врачам, потому что заболевания у вас серьезные, и требуют самого пристального внимания и лечения. Прием одного Де-нола здесь все равно что слону дробина, лечение должно быть комплексным и длительным, курсами со сменой препаратов. Я вам советую найти хорошего гастроэнтеролога, пройти при необходимости дополнительное  обследование и строго следовать его рекомендациям. Не знаю ваших причин развития варикоза пищевода, но это грозный диагноз, и нужно добится стабализации процесса. Так что без врачей никак не обойтись.

Спасибо за оценку ответа.
08.05.14

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store