фгдс, заключение: варикоз пищевода 1ст. Рефлюкс-эзофагит 2 ст. в н/3. Гастрит без признаков атрофии слизистой, геморрагиские эрозии антрального... - вопрос №1051951

отдела, язва луковицы 12п.к Рубец луковицы 12 п.к. Браш-биопсия с антрального отдела. Геликобактер-тест:++. Подскажите п-та что со всем этим добром делать, мне прописали де-нол, все равно желудок очень болит, еще и тошнота прибавилась, последние 3 дня не могу нормально есть
По врачам некогда ходить подскажите п-та что с эти добром делать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно выбрать время и всерьез заняться здоровьем. К, сожалению, упущенное время и здоровье не вернешь.

Для лечения патологии желудка необходимо кроме Де-нола применинение ингибиторов протонной помпы, обезболивающих, антацидов. По показаниям проводится эрадикация хеликобактер пилори. Схему лечения назначает врач гастроэнтеролог по данным осмотра и обследования.

Особого внимания заслуживает варикозное расширение вен пищевода. Это может говорить о патологии печени. Поэтому кроме ФГДС вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза). Варикозное расширение вен пищевода опасно развитием кровотечения с летальным исходом. Не хочу вас пугать, а всего лишь доношу до вас серьезность проблемы.

Поэтому выберите время и посетите гастроэнтеролога, который даст вам нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Аноним, как раз вам с вашими диагнозами и нужно ходить по врачам, потому что заболевания у вас серьезные, и требуют самого пристального внимания и лечения. Прием одного Де-нола здесь все равно что слону дробина, лечение должно быть комплексным и длительным, курсами со сменой препаратов. Я вам советую найти хорошего гастроэнтеролога, пройти при необходимости дополнительное  обследование и строго следовать его рекомендациям. Не знаю ваших причин развития варикоза пищевода, но это грозный диагноз, и нужно добится стабализации процесса. Так что без врачей никак не обойтись.

Спасибо за оценку ответа.