почему выпадают волосы? - вопрос №1052538

Здравствуйте! У меня выпадают «ползут» волосы, хочу уточнить, что волосы выпадали всегда, пользуюсь краской и постоянно подстригаю концы, но последнее время я считаю, что сильно выпадают.В чем может быть причина? Ольга-1973 г.р.

Дополнение автора от 09.05.14 15:38:35
Сocтояние здоровья хорошее и анализы сдаю переодически, все в норме…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Исключите химические краски, перейдите на лечебные красители хна и басма.
Исключите стрессы. Пропейте поливитамины. Полезен прием трав ( корень лопуха 1/2 ст-3 ),
лечебные сыворотки фирмы Диксон от выпадения волос наносите на корни.

буду признательна за оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У выпадения волос довольно много причин — дефицит железа, заболевания внутренних органов, гормональные нарушения, стресс и многое другое. В первую очередь вам нужно обследоваться, чтобы выявить причину, а после предпринимать меры. В обследование входит:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок и белковые фракции, сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, кальций, цинк, магний, медь

3. Анализ крови на гормон щитовидной железы — ТТГ

4. Консультация дерматолога + фототрихограмма

5. Консультация терапевта, эндокринолога, иммунолога

По этим данным можно судить о причинах и дать нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.