Что делать с пьяным неадекватом? - вопрос №1052875

Здравствуйте! У меня вот такая сложная ситуация в семье возникла: Мой отец периодически прибывает в состоянии алкогольного опьянения «точнее каждый божий день» и очень сильном. В этом состоянии он кидается на жену, всячески оскорбляет ее и детей. Он может не спать ночами и ходить во весь голос орать в прямом смысле этого слова. Трезвый же он просто молчит не с кем не разговаривает, ходит лишь злится на всех. Общается он с нам исключительно в поддатом состоянии. Звонки в скорую и полицию к результатам не привели. Спать уже ночью страшно так как не знаешь что ожидать. Он уже не раз грозился во сне всех убить. Что делать и как вылечить его от этого. P.S. Он считает это поведение нормальным так как это мы во всем виноваты. Не хочется лишать сестру отца, ведь она еще совсем маленькая.

Ответы

Игорь попробуйте уговорить отца пройти лечение в наркологическом диспансере.
Здравствуйте, Игорь! А я Вас хочу предостеречь — не вздумайте его уговаривать, да тем более в пьяном состоянии! Вы только сделаете еще хуже! Вы, если совершеннолетний — сходите сами на собрание Анонимных Алкоголиков и поговорите там с мужиками, которые раньше были можете еще и почище, чем Ваш отец — и теперь не пьют уже по много лет. И заодно посоветуйтесь с ними — что им помогло взяться за ум!
Понимаете, сейчас в вашей семье у этого человека нет ни одного авторитетного лица, поэтому ни Ваши уговоры, ни Вашей матери, никого, кто его окружает — ни к чему не приведут: если вы для него пустое место, то и ваши уговоры ничего не стоят!
Вы должны уговаривать не отца, а человека, который для него все еще является авторитетом или может стать таким авторитетом. Подумайте — кто бы это мог быть! И уговорить его надо на то, чтобы он хотя бы поговорил с ним доверительно, но только тогда, когда тот будет трезвым — и предложил бы конкретного (!!!) врача, специалиста, к кому он сам посоветовал бы ему сходить!
Понятно?