Странное состояние после родов. - вопрос №3672482

Добрый день.
У меня очень непонятная ситуация со здоровьем. Все началось прямо перед родами — видимо из-за паники у меня сильно поднялось давление и начались судороги в ногах, которые долго не могли прекратиться. Роды были не очень хорошие, т.к. потеряла много крови, после чего делали переливание, два раза была под общим наркозом. Несколько дней находилась в больнице — следили за моим состоянием. Я была очень обессилена, жутко стучало сердце и кружилась голова, ночью были непонятные сны и судороги. Была выписана домой. Дома все эти симптомы только усилились — было постоянное головокружение, сильное сердцебиение и одышка. Также заметила вялость, озноб, сильное ухудшение памяти, проблемы с животом, постоянную усталость, какие-то навязчивые мысли о плохом, странные сны и постоянный поиск болячек в интернете. Позже к этому добавились непроходящие боли в спине и суставах, покалывание в разных частях тела, постоянно дергающиеся мышцы от пяток и до лица, перед сном подергиваются пальцы рук, периодически бывает чувство, что все тело будто электрическим током бьет.Посетила огромное количество врачей и сдала кучу анализов — все идеально, но никто никак не может поставить нужный диагноз — лишь говорили пить витамин В12 и магний. Пила и то и другое, а оказалось, что все эти анализы в норме., и вообще все витамины у меня в нормальном количестве. Назначили несколько проверок: МРТ, ЭЭГ, ЭМГ, холтер. (КТ мозга в норме, УЗИ сердца тоже)
Есть небольшие переживания по поводу дочери, т.к. она у меня первая и еще совсем маленькая. Ночью она спит хорошо, не просыпаясь, но утром я встаю абсолютно разбитая.
В связи со своим непонятным состоянием, в последнее время чувствую огромную раздражительность ко всему, тревожность и желание плакать. Пью Капли Баха третьи сутки 4р/д, но толку от них никакого.
Все симптомы, указанные в начале, продолжаются и до сих пор. Возможно, вы мне поможете, потому что я уже не знаю к какому специалисту мне обращаться. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Наше тело тесно связано с нашим внутренним состоянием и отображает, реагирует на то, что мы чувствуем, переживаем. Скорее всего, у Вас есть неразрешимый внутренний конфликт, который привел к тому, что теперь Вы чувствуете в качестве телесных симптомов. Из Вашего рассказа я поняла, что это может быть связано со страхами, обесцениванием. С этим необходимо работать. Плюс ко всему Вы переживаете изменения на гормональном уровне, которое так же влияет на Ваше состояние, плюс новая социальная роль — роль Матери. 

Выбирайте психолога и начинайте индивидуальную работу. С этим можно справиться с помощью психотерапии. Удачи! Все получится!
16.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store