Странное состояние после родов. - вопрос №3672482

Добрый день.
У меня очень непонятная ситуация со здоровьем. Все началось прямо перед родами — видимо из-за паники у меня сильно поднялось давление и начались судороги в ногах, которые долго не могли прекратиться. Роды были не очень хорошие, т.к. потеряла много крови, после чего делали переливание, два раза была под общим наркозом. Несколько дней находилась в больнице — следили за моим состоянием. Я была очень обессилена, жутко стучало сердце и кружилась голова, ночью были непонятные сны и судороги. Была выписана домой. Дома все эти симптомы только усилились — было постоянное головокружение, сильное сердцебиение и одышка. Также заметила вялость, озноб, сильное ухудшение памяти, проблемы с животом, постоянную усталость, какие-то навязчивые мысли о плохом, странные сны и постоянный поиск болячек в интернете. Позже к этому добавились непроходящие боли в спине и суставах, покалывание в разных частях тела, постоянно дергающиеся мышцы от пяток и до лица, перед сном подергиваются пальцы рук, периодически бывает чувство, что все тело будто электрическим током бьет.Посетила огромное количество врачей и сдала кучу анализов — все идеально, но никто никак не может поставить нужный диагноз — лишь говорили пить витамин В12 и магний. Пила и то и другое, а оказалось, что все эти анализы в норме., и вообще все витамины у меня в нормальном количестве. Назначили несколько проверок: МРТ, ЭЭГ, ЭМГ, холтер. (КТ мозга в норме, УЗИ сердца тоже)
Есть небольшие переживания по поводу дочери, т.к. она у меня первая и еще совсем маленькая. Ночью она спит хорошо, не просыпаясь, но утром я встаю абсолютно разбитая.
В связи со своим непонятным состоянием, в последнее время чувствую огромную раздражительность ко всему, тревожность и желание плакать. Пью Капли Баха третьи сутки 4р/д, но толку от них никакого.
Все симптомы, указанные в начале, продолжаются и до сих пор. Возможно, вы мне поможете, потому что я уже не знаю к какому специалисту мне обращаться. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Наше тело тесно связано с нашим внутренним состоянием и отображает, реагирует на то, что мы чувствуем, переживаем. Скорее всего, у Вас есть неразрешимый внутренний конфликт, который привел к тому, что теперь Вы чувствуете в качестве телесных симптомов. Из Вашего рассказа я поняла, что это может быть связано со страхами, обесцениванием. С этим необходимо работать. Плюс ко всему Вы переживаете изменения на гормональном уровне, которое так же влияет на Ваше состояние, плюс новая социальная роль — роль Матери.

Выбирайте психолога и начинайте индивидуальную работу. С этим можно справиться с помощью психотерапии. Удачи! Все получится!