Расстались с девушкой по ее инициативе,попросила дать время все обдумать,я ушел,вещи остались у нее! Прошло время говорит что все,чувства прошли!... - вопрос №1053502

Прожили 4 года! Пишу ей, звоню чтобы забрать вещи, молчит, как- то дозвонился, встретились, пообщались, у нее слезы, говорит не из-за меня, забрал часть вещей, а дальше снова молчание! Расстались месяц назад! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Альберт, здравствуйте. Насильно мил не будешь… Любить и любовь это две разные вещи. ПО ее поведению можно сказать следующее. что еще нет четкой определенности, он вроде как приняла решение, но в то же время, еще есть на счет Вас сомнения. Пока отпустите ситуацию, продолжайте забирать вещи, если может будет возможность, то поговорите и еще раз все выясните. Если ничего не получится и у Вас все таки будут планы на продолжение отношений, то свяжитесь с ней через месяц (после того, как заберете вещи) и поговорите, а вдруг получится начать все с начала. Если и тогда будет НЕТ, то значит вряд ли получится продолжить отношения. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы уже расстались. Событие произошло. Вас не желали больше видеть рядом с собой. Вы хотите вернуться? Вещи, оставленные у девушки, видимо, служат предлогом для общения. Подумайте, что Вас до сих пор тянет туда, зачем пытаетесь снова быть с ней, может быть до сих пор её любите? Что значит для вас-быть с ней рядом сейчас? Чег ждёте от этих закончившихся отношений? На эти вопросы ответьте себе. Определитесь, чего же на самом деле больше всего сейчас хотите для себя. Прошёл месяц и мысли должны были хоть немного успокоиться и организоваться. Девушка сама инициативу не проявляла, значит общение с вами для неё не желательно, не приятно и не является потребностью.  Но если Вы всё ещё любите её и хотите вернуть, приложите к этому все силы и энергию. Нет ничего невозможного. Попытайтесь. Даже в случае неудачи Вам станет легче в том плане, что Вы сделали это, тогда уже будет повод полностью переориентироваться на себя, свою жизнь, а её отпустить и принять этот факт как данность. А пока что проявите  фантазию, вспомните, что любит Ваша девушка, что ей было бы приятнее всего увидеть, услышать, получить. Ваши эмоции говорят о том, что Вы глубоко привязаны к ней. Вы конечно же можете сделать так, чтобы хорошие отношения вернулись. Для этого нужно чтобы она согласилась с Вами встретиться не в домашней обстановке. Проявите чудеса изобретательности, уговорите её, отправьте букет цветов с открыткой, в которой сами напишите слова извинения, признательности, любви, обожания… заодно вложите приглашение на романтический ужин, прогулку, поездку(на Ваш выбор и не забудьте учесть что её более всего порадовало бы). Подготовьтесь к разговору, он должен состояться в спокойной, приятной для вас обоих обстановке. Обдумайте что скажете, помните, что это ваш реальный шанс спасти свою репутацию и проявить себя. Она должна будет за один раз понять, насколько сильно Вы её любите, как она важна. ценна, дорога Вам. Подумайте, как и где Вы сможете выбрать такое место встречи, которое можно соответствующим образом оформить, обратитесь в специальное агентство, там Вам обязательно предложат приемлемый вариант, если такой возможности нет-пусть помогут друзья. Ведь Вы хотите поразить её. Всё, что чувствуете, слова нежности, что в ней так сильно Вас привлекает, что цените, какая она, свои желания напишите заранее на листе бумаги. Это будет Ваша шпаргалка, и её же, только написанную на красивом листе, Вы можете вложить в конверт и подарить женщине, к которой так привязаны, которая для Вас лучшая. Пусть прочитает потом ещё раз дома, вдруг это на неё подействует сильнее слов, тем более, что они имеют свойство в нужный момент пропадать, теряться.заменяться совсем другими, а вот то, что написано пером… сами знаете. Проявите творческий подход и напрягите фантазию. Устройте целую акцию примирения со всевозможными романтическими атрибутами. Такой поступок не оставит её равнодушной. Лучше так, чем ждать, мучаться, надеяться. Девушки любят признания, подтверждения своей красоты, ценности, нужности и важности в чьей-то жизни, романтику. Будьте спокойны и уверены в себе. Действуйте, удачи.
В первую очередь сохраняйте спокойствие! В данной ситуации нужно понять чего хочет ваша девушка, выяснить это — дело не простое. По своему опыту могу рассказать один пример. От меня на 1.5 года уходила жена (законная), сказала, что чувства прошли и их больше не вернуть. Собрала вещи и ушла жить к своей маме! Самые болезненные были первые полгода, я настолько привык быть рядом с ней и ощущение было такое, как будто от меня оторвали какой-то важный и незаменимый кусок. Я названивал, умолял вернуться, в итоге получал только порции грязи в свой адрес. Затем наступило полное отчаяние, я ничего не хотел и не мог делать, депрессия не заставила себя долго ждать! Потом я пытался смириться с произошедшим, свыкаясь с мыслью что ничего уже не вернуть и у меня даже получилось это сделать. Я просто начал жить для себя, нашел себе интересное хобби да и вообще каждый свободный день старался максимально использовать ( театры, кино, концерты, поездки). Когда прошоло практически полтора года и я подумывал уже о заведении новых отношений, Жена вернулась сказав заветные слова, ну и не принять её я тоже не мог. Да и чувства как оказалось никуда не делись. Вместе уже 10 лет.  Время все лечит и расставляет на свои места.