покупатели на дом; клубок; уроки про жизнь - вопрос №105464

Добрый вечер! Снилась мне моя подруга, она мне звонит по телефону сообщить, что покупатели смотрели дом (в реальности это и правда ее с мужем второй дом, в нем живу я, но они его продают уже долго и не находится покупатель..) так вот я впадаю в панику, что дома не убрано и бардак, но она очень спокойно мне отвечает: «ничего страшного.покупатели уже были и им все понравилось. Просили, чтобы мы только никому не продали, они хотят купить.» Эта картина пропадает и я с ней заходим в какую-то незнакомую квартиру: она в таком красивом красном платье (оно у нее и на самом деле есть), она садится на диван и начинает наматывать клубок. Она вся такая спокойная и уровнавешаная объясняет мне про жизнь, дает советы и все это время наматывает клубок. Это не столько клубок из шерсти, как может из соломы..? Я точно знаю, что это что-то натуральное, не искусственное. Я вся в эмоциях: нет не злюсь, просто темпераментная — а подругу ничто не может вывести из равновесия. ее эмоции стабильные. Помогите найти нить к моему клубку-сну! Спасибо большое!

Дополнение автора от 10.08.11 21:51:30

Сон приснился в четверг под утро 4 августа. Я написала, что у подруги платье красное, но это неправильно: оно кораллового цвета. В реальной жизни у меня есть своя квартира и в ней я живу, а в их доме я ночую 3 ночи в неделю оттуда мне до работы ближе (я работаю у них на фирме). Сон приснился, когда ночевала именно в этом доме. Хозяева в этом доме не живут, у них другая квартира. Если продадут то мне будет конечно менее удобно чем сейчас но не конец света. Я спокойно на это смотрю. Жить мне есть где и ни я, ни они не планируем новой покупки. Торжество тоже не намечается: я никуда не еду; подруга в конце августа на 10 дней летит к родителям.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сон говорит о том, что в Вашей жизни совсем недавно произошли какие-то перемены (или происходят сейчас), которые оказывают на Вас сильное влияние, есть ощущение неуверенности, нестабильности, растерянности, «выбитой почвы из-под ног», страхи, опасения, связанные с чем-то для Вас очень важным на сегодняшний день. В тоже время неуверенность перед будущим, каким оно будет, что от него ждать. В этой затянувшейся ситуации Вы пытаетесь взять себя в руки, контролировать себя, но эмоции все равно берут верх, Вам трудно сохранять спокойствие.

Возможно и то, что у Вас некий скрытый (возможно, неосознаваемый) конфликт с подругой, в чем-то Вы с ней несогласны, что-то в ее поведении, образе жизни Вас задеет, не нравится (может быть, Вы считате ее немного высокомерной). Но одновременно с этим есть ощущение зависимости от нее (как субъективно, так и объективно), из-за чего Вы вынуждены идти на уступки, соглашаться и терпеть что-то.

В любом случае сон призывает Вас избавиться от тревоги, страхов, колебаний,  нерешительности, посмотреть на свою жизнь и происходящее в ней трезво, взвешенно, спокойно, мудро, дабы обрести внутреннюю и внешнюю гармонию, радость жизни, смотреть в будущее оптимистично. Вы на перепутье и Вам нужно решить, как Вам быть дальше — продолжать сопротивляться переменам, переживать или спокойно принять новый этап в жизни, став более мудрой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего, дело движется к продаже, хотя смущает сцена с наматыванием клубка. Это больше похоже на обман, а вот с чьей стороны — непонятно. Если планируется Ваш переезд на новое место жительства (незнакомая квартира) тогда обман может крыться в одной из сделок купли-продажи. Не достает некоторых деталей из реальной жизни. Например, что будет с Вами, когда дом продадите, хотите ли Вы сами этой продажи и каковы дальнейшие планы Вашей сестры и ее семьи? Какого числа приснился сон и не ожидается ли какое-то торжество в ближайшие дни? Или поездка в другой город?

Здравствуйте. Сон предупреждает, чтобы Вы морально были готовы к переезду. Это произойдет не слишком скоро, но все равно будет.

Здравствуйте.

Ваш сон может свидетельствовать о наличии недопонимания с этой подругой.Ведь даже во сне она сохраняет спокойствиие, когда  Вы не находите себе места.