потеря голоса во сне - вопрос №105697

во сне часто теряю дар речи… в моменты шока у меня пропадает голос. как правило я не могу докричаться до мамы… с чем это связано?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Голос — олицетворение внутренней силы и уверенности. В моменты шока — Вы теряете эту «силу». Похоже и с мамой взаимоотношения не получаются(?). В жизни не можете «докричаться» до нее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во сне Вы можете себе позволить пережить то,  что в жизни не можете. Например осознать вытесненные чувства к матери. Когда Вы их снова переживаете во сне — голос может пропасть.