Здравствуйте! Мне 25, не рожала. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты по гистологии после прижигания эрозии: В присланном материале, хорошо адекватно взятые... - вопрос №1057221

биопаты, четко маркированные как фрагметы слизистой шейки матки, с признаками прогрессирующего простого и железистого эндоцервикоза (с очаговой неравномерно выраженной гиперплазией резервных клеток), с очаговой эпидермизацией, гиперплазией плоского эпителия по типу — простой лейкоплакии, косвенными признаками вирусного поражения, очаговой минимальной — Д1 дисплазией плоского эпителия, умеренной мононуклеарной клеточной инфильтрацией стромального компонента, неравномерно выраженным полнокровием сосудистого русла. Заключение: прогрессирующий эндоцервикоз с Д1 Я уже в панике, что это значит? :(

Ответы

Здравствуйте, Оксана! В данном заключении ничего страшного нет.Но дело в том, что если анализ на цитологию был сделан после прижигания шейки матки-это говорит о том, что лечение(прижигание) было сделано некачественно.Нужно повторить лечение и выбрать для этого другой метод.