я не маленькая! - вопрос №105847

здравствуйте! незнаю уже как бороться со своими родителями! они меня душат своей чрезмерной опекой! иногда так хочется выйти отдохнуть с подругами, они сначала нормально к этому относятся а ближе к вечеру когда я уже настраиваюсь собираться они мне устраивают скандал! говорят что я много гуляю, хотя я никуда не выхожу у меня как по графику работа-дом, работа -дом! они считаютчто гуляла-это вечером до 10ти по улице походила! мне не 15 лет мне это уже надоедает! смотрю на подруг у них все по другому! и каждый вечер на меня мама начинает кричать что я ничего не делаю, хотя весь дом на мне! она практически ничего не делает кроме того что кушать варит, и то через раз! а у меня не сто рук, чтоб после работы прийти еще и все дома сделать! я достаточно на работе устаю, но они этого не понимают! мне 19 лет, я молодая хочу погулять нормально, они говорят «замуж выйдешь нагуляешься»!!! подскажите пожалуйста как мне им уже наконец-то сказать что я не маленькая! мне в голову приходят только плохие мысли! и я устала уже с ними ругаться, домой не хочется возвращаться!

Ответы

Здравствуйте, Гостья!

Прежде всего, хочется возразить, что с родителями не нужно бороться. Как это ни банально звучит, но они — Ваши союзники, они желают Вам добра, беспокоятся и хотят предостеречь от ошибок. Другое дело, что представление об этом «добре» у Вас и у них может различаться.

В любом случае, путь конфронтации — ругани и скандалов - в отношениях с родными не приемлем (да и не эффективен). Попробуйте добиться смягчения режима путем переговоров (например, Вы выполняете поручения родных, но и они в свою очередь идут Вам навстречу)

Успехов! Светлана  

12.08.11

Если Вы действительно не маленькая, зарабатывайте на съёмное жильё и живите отдельно от родителей. «Свободу не дают, свободу берут».)

13.08.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store