может ли быть беременность - вопрос №1058587

Добрый день, задержка 2 дня, до этого цикл очень точный был, тест отрицательный, хгч тоже показало 0.1(сдавала за 2 дня до задержки). Тянул живут где-то за неделю до предполагаемой менструации, после овуляции пила дюфастон без назначения врача, может ли он так повлиять на цикл и какова вероятность наступления беременности? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Причиной задержки не всегда является беременность. Принимать гормональныые препараты, в частности дюфастон во вермя планирования  беременности без назначения врача -не правильно. Данный препарат также не рекомендуется отменять при возможной беременности.Поэтому вам лучше всего обратиться к гинекологу для обследования, выявления причины задержки и дальнейших действий в случае беременности.