Проблемы мужа с моей сестрой - вопрос №105862

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мы с мужем и сестра с мужем живем в одном дворе. Сестра ненавидит мужа и чтобы ее муж с ним не общался сделала следующее: ей не нравилось, что когда ее муж выпивал, просил моего мужа отвести его куда надо. Она не смогла договориться со своим мужем чтобы тот не просил, решила поругаться из-за этого с моим, приэтом скандале присутствовал и ее муж, который молчал, а даже обсуждал ее. После скандала( это длилось3 дня) ее муж перестал с нами разговаривать. Она объяснила это тем, что не намерен общаться с человеком, который ее оскорбил- это правильно, но почему он молчал, когда это происходило и ничего не сказал. теперь она ходит довольная, высказывается в адрес моего мужа очень не лестно и рада, что ее муж с ним не общается. Я не могу после такого метода ее с ней нормально общаться.Что делать?

Ответы

Гостья, у Вас похоже, проблемы в отношениях с сестрой с детства, а вы обе мужчин стравливаете. Разберитесь в своём женском между собой, а мужики за полбанкой и без вас помирятся.

Доброгов времени суток Гость!

Ваша проблема в том, что Вы смотрите на все с точки зрения случайностей.

Случайно произошло то, а потом случилось это, а еще было вот что — и это тоже случайно случилось, простите за тавтологию.

В Вашей жизни, как и в жизни других живущих на земле людей, нет случайностей, ничего само по себе не происходит, у всего есть свои истоки, т.е. начало, есть развитие сюжета, его апогей, и есть завершение, финал.

Так вот, то, что Вы описали, является сюжетом, апогеем, финал пока еще не наступил, но обязательно наступит. ВАопрос только в том, какой он будет?

А вот что было истоком, почему такой сюжет разыгрался — это интересно и заслуживает внимания. Потому как точка приложения силы для ликвидации Вашего семейного конфликта лежит имено там.

Самое лучшее для Вас, что Вы можете сделать — простить всех, кто обидел Вас в этой ситуации.

Вы, конечно, можете продолжать обвинять и злиться на них, но это никак не разрешит Ваше мирное бытиё, а еще больше его испоганит.

Конфликт имеет свойство рарастаться, как пламя, если его не потушить вовремя.

Хотите потушить или хотите раздувать — Вам надо определиться с этим.

Определитесь — регистрируйтесь на сайте, выбирайте себе эксперта для консультации и получите помощь.

Благословений Вам и мудрости!