Как простить измену мужа - вопрос №105957

Здравствуйте! 4 дня назад узнала, что муж мне изменяет, нашла смс-ку, спросила на прямую, он во всем сознался сразу, просил прощения, плакал, говорил что любит только меня, что больше такое не повториться, только б простила. Решили попробовать все сначала (у нас сын 3 года). Но теперь стоит остаться мне одной со своими мыслями на едине, думаю только о них и их отношениях, скоро сума сойду, не могу спать, уже начала пить водку, раньше на дух её не переносила. Хочу забыть сам факт измены, т.к. мужа простила.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго дня!

Прошло только 4 дня, боль от измены еще остра и нестерпима, ни о каком прощении: «т.к. мужа простила» речи не может идти, возможно, умом Вы и простили супруга, но душа полна боли и обиды, забыть о факте измены не получится, и не нужно стремиться к этому. От мыслей об измене можно и спиться и сойти с ума, но разве это выход?! Вам следует попытаться осмыслить произошедшее, понять  и принять сам факт случившегося и разобраться в причинах, по которым это стало возможным, они обязательно есть. Как правило в измене не бывает одного виноватого, что то было не замечено или упущено и Вами, как не больно это слышать, но это, вероятно, так. Выберите эксперта по душе и обратитесь к нему за приватной помощью, в режиме «вопрос-ответ» помочь Вам просто не реально. А пить водку прекращайте немедленно, подумайте хотя бы о сыне, ведь малышу сейчас тоже плохо, мама пьет, ища спасения в забвении, а как быть ему? Я знаю как Вам больно, и могу понять Вас, но Вы не там ищите решение проблемы, поверьте. Не тяните с обращением к специалисту, пожалейте себя, мужа и мальчика. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Очень согласна с коллегой, особенно относительно водки. Хочу добавить только вот что. Ваш муж очень сильно сожалеет об этом. Плакал и просил прощения. Это значит, семья важна для него, он дорожит вами и ребенокм. Говорит, что любит, поверьте, это так!

 А ведь мог сознаться, спокойно повернуться и уйти. У вас другая ситуация.

Не разваливайте семью, а налаживайте. Вам тяжело сейчас, больно, но, поверьте, время лечит. И выводите ваши отношения на новое русло. Используйте эту ситуацию для того, чтобы научиться на ошибках. Сберегите семью.  И обратитесь к специалисту, обязательно помогут.