Утром обнаружил отек небного язычка, не могли бы помочь с решением данной ситуации? - вопрос №1062914

накануне пил алкоголь, ночью было прохладно, на аллергическую реакцию не похоже т.к. ничего нового не употреблял в еде и питье. когда то давно была подобная ситуация, прошло само но язычок остался немного увеличенным, сейчас так же отек почти спал, но он больше обычного
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Максим, готов поспорить что и в прошлый раз, когда вы пишите о подобной ситуации, язычок тоже увеличился на фоне приема алкоголя. Страшного в этом ничего нет, хотя и приятного мало. Отек этот связан с химическим раздражающим действием самого алкоголя, как на мягкое небо, так и сам язычок. У некоторых еще при этом могут быть резкие самопризвольные боли, не связанные с глотанием.Лечить в принципе не нужно, пройдет и само, но можно и полоскать отваром ромашки. И пока воздержитесь от приема алкоголя.

Спасибо за оценку ответа.