МьІ женатьІ 23 года,детей нет из-за моей болезни,недавно я узнала,что у мужа есть дочь 14 лет и он с ней активно общается. Я не знаю,как дальше мне.жить,как поступить правильно? у меня страшная депрес - вопрос №1065066

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!
Ситуация, действительно, непростая. И найти правильный выход из этой ситуации вам нужно вместе с мужем. Конечно, было бы замечательно, если бы вы обратились к семейному психологу и разрешили бы все свои вопросы конструктивно, грамотно и «малой кровью». Во всей этой истории очень много нюансов и поэтому достаточно много вариантов разрешения конфликта. 
Самое главное, вам нужно продолжать жить с уверенностью, что в этой жизни всё происходит так, как нужно именно для вас. Например, научиться прощать и принимать... 
Выбирайте эксперта, прочитав профили, и начинайте.
Удачи вам и всех благ!
21.05.14
Здравствуйте, Ольга!
Как я понял, у Вас нет какого-то особого отношения к дочери мужа, Вы даже ее не видели, так? Если этого ребенка нет рядом с Вами, то Вы не обязаны как-то особо относиться к его дочери: нет оснований ни любить, ни ненавидеть девочку. Просто отнеситесь к ее существованию как к данности, факту жизни, который нельзя изменить. Кроме того, какое-то негативное отношение к его ребенку может и негативно сказаться на Ваших отношениях с мужем. Поэтому к существованию его дочери лучше относиться ровно, спокойно.
Или же муж хочет Вас познакомить со своей дочерью? Или еще вариант: хочет, чтобы девочка жила вместе с вами? Если Вам придется общаться с ребенком вживую, то нужно выбрать стратегию. Не нужно портить отношения с супругом и выплескивать негатив на его дочку — ребенка, который перед Вами ни в чем не виноват. Отношения с его дочерью должны быть нейтральными и внешне доброжелательными.
Вполне возможно, что в этой ситуации также проявляется и Ваша ревность к прошлым отношениям Вашего мужа, результатом которых и стало рождение этой 14-летней девочки. Кроме того, эта ревность усиливает и Вашу неуверенность в себе и неуверенность в отношениях с Вашим мужчиной.
В Вашей ситуации нужно работать с Вашей неуверенностью, ревностью, формировать нейтральное, спокойное отношение к дочери мужа. Если в этом Вам нужна помощь — обращайтесь ко мне в чат! Вместе мы решим эту проблему. Успехов! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
21.05.14
Доброе утро. Оля, сейчас вам стоит, если вы, конечно, хотите сохранить семейные отношения:
*убрать депрессивное настроение-это позволит вам успокоиться и под иным ракурсом проанализировать ситуацию, что важно для серьезного разговора с мужем,
*поступить мудро и попытаться принять ситуацию (если решите изменить ситуацию, то она вас ударит очень больно) и открыто поговорить с мужем (не о том, что когда-то давно случилось), а о том как выстроить отношения и общение в этим ребенком вашего мужа, вашего любимого мужчины. При грамотном построении этого разговора и вашей линии поведения вы вызовите глубокое уважение мужа (вы поняли и приняли его давний проступок) и белее того  закрепите свои позиции.
 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
21.05.14

Ольга, с чем Вы хотите поступить правильно? и с чего у Вас депрессия?

Думаю, что Вам стоит проработать уверенность в себе, поднять свою самооценку. Это поможет Вам в дальнейшем сделать свою жизнь счастливее.

21.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store