Можно ли ехать на курорт женщине с удалённой почкой по онкологии? 40 лет,спасибо! - вопрос №1065803

1 ответ

Ответы

Елена, все зависит от того, в какой период течения заболевания вы находитесь. Если операция прошла сравнительно недавно, вы в активной фазе лечения или долечивания после оперативного вмешательства, то я бы пока не рекомендовал курортное лечение, так как смена одного климата на другой, переезды, физические и нервно-психологические нагрузки могут сказаться негативным образом. А вот если послеоперационный период уже относительно давно, курсов терапии нет, и только диспансерное наблюдение, то в таком случае курортное лечение вполне показано, и окажет благоприятное действие на ваш организм. Естественно  при ограничении длительного пребывания на солнце или купания в море.

Спасибо за оценку ответа.