Можно ли без хирургического вмешательства убрать старые шрамы (6 лет) на руках от порезов? Шрамы белые и выпуклые, в длину не более 2 см, в ширину 1 мм (один из них 2мм) - вопрос №1066226

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!
Хорошо бы фото шрамов, которые желаете убрать. Рассмотрите крем Пантенол после пилинга под плёнку, в дневное время защищайте это место солнцезащитным кремом.Если пользовались Контрактубексом, то помните, что он работает на свежих рубцах для предотвращения образования келоида, но у Вас ситуация иная.Быстрого результата можно достичь только при хирургическом методе к сожалению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Контрактубикс мазь хорошо помогает от килойдных рубцов. Но мгновенного результата не будет.
лазерное шлифование.оно убирает рубцы… далее терапия… по назначению(это не операция)
Здравствуйте Анастасия!
Существует несколько способов, но конкретно в Вашем случае, нужно консультироваться со специалистом.
-Удалить неглубокие шрамы и рубцы можно с помощью микродермабразии — очень мягкого пилинга, при котором делают шлифовку верхних ороговевших слоев кожи. Применяя этот метод, пользуются алмазным наконечником, снимающим омертвевшие участки кожи, что приводит к последующему процессу регенерации. Такая процедура безболезненна, курс лечения зависит от состояния порезов и шрамов
-глубокие рубцы и шрамы с помощью средних и глубоких химических пилингов. Они считаются самыми эффективными. Основой химических пилингов являются легкие кислоты, ретинол или фенол. Нанесенные на кожные покровы эти химические вещества способны воздействовать на глубокие слои кожи, улучшая ее рельеф.
-Самым популярным и наиболее действенным сегодня является лазерное лечение. Фактически это тот же пилинг, но в качестве основы используются инфракрасные лучи. Воздействуя на поврежденные участки кожи, они производят восстановление ее структуры, способствуют омолаживанию и оздоровлению кожных покровов.
Сейчас много кремов, помогающих убирать шрамы, но им под силу справиться лишь с небольшими повреждениями, да и то за достаточно долгий период времени.

Желаю Вам всего хорошего!