передозировка - вопрос №106652

Вчера выпила антибиотик Цифран Ст в таблетке (500мг ципрофлоксацину и 600мг тинидозол) в инструкции написано что нужно одну таблетку выпить два раза в день, а я выпила две таблетки.Осложнений пока никаких нет.Стоит ли мне продолжить лечение сегодня, только в правильных дозах или сделать паузу на один день… может ли это как-то повлиять на моё здоровье ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ничего страшного не произошло и не произойдет. Вы приняли ударную дозу вначале, далее, продолжайте прием препарата так, как предписано лечащим врачом. То есть, по 1 таблетке — 2 раза в день!