Днепропетровск

Рассмотрение заявления в Суде. Украина. - вопрос №1066959

Уважаемые эксперты.
Ситуация такая, была задолженность перед одним физ.лицом, он подал в Суд, на дом наложили арест. Далее задолженность погасили полностью и теперь снимаем арест. Подали заявление в Суд о снятии ареста и погашении задолженности. Так вот заявление подали в начале мая, и сейчас нам сказали что рассмотрение будет только 27 июля 2014, тем самым ждать нужно очень долго, а нам нужно срочно снять арест и переоформить дом. Так вот можно ли как то например ускорить рассмотрение дела и снятия ареста? Или это нереально и нужно так долго ждать? Может можно какое-то заявление написать, чтоб рассмотрели всё раньше?

Лучший ответ по мнению автора

Да Вы можете обратиться в тот же суд с иском об ускорении производства по Вашему делу.
Лучший ответ по мнению автора

Фёдор (Москва)