Не знаю, что со мной! Подскажите пожалуйста! - вопрос №1067731

Здравствуйте! Мне 22 года, болезней нет, муж тоже здоров.Начну с того, что менструальный цикл у меня регулярный — 28 дней, менструация длится 6-7 дней.Теперь проблема: в понедельник,28 апреля, за два дня до начала менструации у меня появились коричневые выделения, во вторник — красные, в среду — коричневые, в четверг — ничего не было, в пятницу — коричневые, сегодня(суббота)-ничего.По графику у меня получается 24 дня задержки. Делала несколько тестов на беременность, последний в этот понедельник, все отрицательные. Один только струйный показал слабую вторую полоску и только где — то через час. Начиная с понедельника, 28 апреля, и следующую неделю меня иногда подташнивало, болел низ живота(но боли не очень острые, тянущие), сонливость, постоянно хотелось спать, иногда побаливала спина. Мы с мужем занимаемся сексом с презервативом, но одеваем его в процессе(в середине полового акта).Таких сбоев в цикле у меня никогда не было. 22 мая была у гинеколога, она меня осмотрела, сказала, что живот мягкий, сказала, что возможна беременность.Вчера я сдала кровь на анализ на ХГЧ, сегодня забрала результат, он такой <1.2. Следующий приём только 29 мая. А до этого я теперь буду мучиться. Подскажите пожалуйста, может ли тест на ХГЧ врать? И если это всё — таки не беременность, что это может быть??

Ответы

Ана, такой ХГЧ говорит об отсутствии беременности, этот анализ ошибаться не может. Тест на беременность струйный тоже неинформативен, поскольку показал вторую полоску только через час, то есть результат не достоверный. Ваши жалобы, если они сохраняются, нужно относить не к беременности, а к другим состояниям (проблемам желудочно-кишечного тракта и, возможно, к гормональным нарушениям — стоит проверить гормоны щитовидной железы и гипофиза — достаточно сдать кровь на ТТГ, пролактин). Буду благодарна за оценку ответа.