здрвствуйте. мне 32 года. родила ребенка от женатого мжч. он продолжает общаться, но совсем не помогает. стоит ли мне продолжать отношения. и еще я... - вопрос №1067809

работаю 7 лет в гос. уч… мне предлагает подруга пойти работать к ней в салон. не знаю. что делать, так как там не опл. больничный. а тут все таки гос., а с другой стороны хочется перемен.
23.05.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Бибигуль. Вопрос стоит разделить на два пункта: 1. Отношения с женатым мужчиной; 2. Смена работы;
1. Продолжать ли эти отношения, решать Вам, и в этом вопросе стоит отталкиваться от своих желаний. Каких вообще отношений Вы хотите? На-сколько Вас устраивают эти отношения? Чего ожидаете от этих отношений? Если Вас все устраивает и вопрос лишь в материальной составляющей, возможно у мужчины некие трудности сейчас. А в целом, как показывает практика, такие отношения бесперспективны. Если же желаете строить перспективные, развивающиеся отношения, эти нужно завершать. 
2. Возьмите лист бумаги, разделите вертикальной линией его на две части, и в одной колонке пропишите все преимущества и недостатки первой работы, а во второй — соответственно второй. Просмотрите, сопоставьте, и сможете определить все визуально, и принять решение. 
С ув. Александр.
23.05.14
Здравствуйте, Бибигуль! Ваш вопрос сложный, потому что он затрагивает много сфер.
Первое, отношения с мужчиной. О каких отношениях идет речь? С одной стороны вы — любовники, с другой стороны — партнеры по воспитанию ребенка. Это две независящих друг от друга ипостаси, которые вы должны разграничить, и в них определиться. 
Говорили ли вы мужчине о том, что вам нужна помощь, какая именно и в каком размере? Если нет, то скажите. Если да, то не быть партнером по воспитанию ребенка — его выбор и вы ничего не сможете с этим сделать, только принять.
Нужны ли вам сексуальные отношения с ним?
Второе, желание перемен. Это эмоции. Эмоциональная сфера не должна совмещаться с материальной, иначе вторая пострадает. Работа — это материальная сфера. При самом негативном варианте вам придется рассчитывать только на себя, отдать ребенка в сад и начать работать. Сад — это болезни и больничные. На какие средства вы будите жить, если салон не оплачивает больничные?
Поищите возможность перемен в другом месте, не в сфере работы. Например, смена обстановки, внешнего вида, досуга, места жительства… Вообщем, всего того, что не ставило бы под сомнения ваш стабильный доход.
23.05.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store