здрвствуйте. мне 32 года. родила ребенка от женатого мжч. он продолжает общаться, но совсем не помогает. стоит ли мне продолжать отношения. и еще я... - вопрос №1067809

работаю 7 лет в гос. уч… мне предлагает подруга пойти работать к ней в салон. не знаю. что делать, так как там не опл. больничный. а тут все таки гос., а с другой стороны хочется перемен.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Бибигуль. Вопрос стоит разделить на два пункта: 1. Отношения с женатым мужчиной; 2. Смена работы;
1. Продолжать ли эти отношения, решать Вам, и в этом вопросе стоит отталкиваться от своих желаний. Каких вообще отношений Вы хотите? На-сколько Вас устраивают эти отношения? Чего ожидаете от этих отношений? Если Вас все устраивает и вопрос лишь в материальной составляющей, возможно у мужчины некие трудности сейчас. А в целом, как показывает практика, такие отношения бесперспективны. Если же желаете строить перспективные, развивающиеся отношения, эти нужно завершать.
2. Возьмите лист бумаги, разделите вертикальной линией его на две части, и в одной колонке пропишите все преимущества и недостатки первой работы, а во второй — соответственно второй. Просмотрите, сопоставьте, и сможете определить все визуально, и принять решение.
С ув. Александр.
Здравствуйте, Бибигуль! Ваш вопрос сложный, потому что он затрагивает много сфер.
Первое, отношения с мужчиной. О каких отношениях идет речь? С одной стороны вы — любовники, с другой стороны — партнеры по воспитанию ребенка. Это две независящих друг от друга ипостаси, которые вы должны разграничить, и в них определиться.
Говорили ли вы мужчине о том, что вам нужна помощь, какая именно и в каком размере? Если нет, то скажите. Если да, то не быть партнером по воспитанию ребенка — его выбор и вы ничего не сможете с этим сделать, только принять.
Нужны ли вам сексуальные отношения с ним?
Второе, желание перемен. Это эмоции. Эмоциональная сфера не должна совмещаться с материальной, иначе вторая пострадает. Работа — это материальная сфера. При самом негативном варианте вам придется рассчитывать только на себя, отдать ребенка в сад и начать работать. Сад — это болезни и больничные. На какие средства вы будите жить, если салон не оплачивает больничные?
Поищите возможность перемен в другом месте, не в сфере работы. Например, смена обстановки, внешнего вида, досуга, места жительства… Вообщем, всего того, что не ставило бы под сомнения ваш стабильный доход.