Лапароскопия - вопрос №107099

Здравствуйте, с 5 по 9 июля была менструация, потом 21 июля сделали операцию (лапароскопия коагуляция левого яичника), после нее 22.07.2011 пришли менструации по 25 число! когда теперь ждать менструацию? и возможна ли беременность в первый месяц после операции?( ПА был 24 июля, 7,8 и 9 августа незащищенный). обычно цикл 28-30 дней. Заранее спасибо за ответ!

2 ответа

Ответы

Менструация прийдет через месяц. Должен сохраниться Ваш цикл. Забеременеть можно. Правый яичник у Вас функционирует и его работа не нарушена.

Здравствуйте! Цикл сохранится или станет немного короче. Беременность, конечно, может наступить. Правый яичник же работает хорошо — были месячные, значит, была овуляция.  Даже, связанный с лапароскопией стресс ничего не нарушил. В принципе, если цикл сохранился, то как раз овуляция совпала с незащищённым ПА.