Здравствуйте, несколько дней назад сдавала кровь из пальца на сахар, в одной платной клинике. - вопрос №1071292

Вот уже пять дней после этого держится температура 37.5, озноб. До этого не болела.Прокол был сделан непрофессионально, сказали возможно задет сосуд.

Скажите могло ли быть заражение и какие анализы могут это показать точнее?

Ответы

Да нет, Анна, весьма сомнительно, что бы вам таким образом могли занести какую-то инфекцию. Да и палец в таком случае уже бы воспалился, все вылилось бы в панариций. Скорее всего это состояние просто совпало со сдачей анализа, плюс еще и психологическая травма после неудачного укола.

Спасибо за оценку ответа.