я болею ананизм(мастурбация) немогу бросит.мне 23 года я начел етым занематся 12 лет.--какгда мне исполнилос 17 лет я стал етым занематся кажды ден... - вопрос №1071527

3-5 раза вы ден (6месечов) потом немношка спокойелся стал через ден зделал. но 22 лет апат начел кажды ден делат 2-раза вы ден (6 месечов) потом на севоднешне дня (23-лет) 1-раз вы дене делаю я очен аслаб.быстро устаю.нервным стал.адным словом сам себя ненавижу. хочу прекратит етом занематся… помогите.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вообще -то этим занимаются мальчики 12-13 лет.  Но, с возрастом они становятся все более подвержены сексуальной озабоченности, и если они вовремя не нашли себе сексуальную партнершу, то остановиться в области мастурбации у них не получается. И чем дальше они углубляются в науку рукоблудия, тем сложнее им выйти из этого состояния и начать половую жизнь с нормальной реальной женщиной. То, что и происходит с Вами.
Если у вас нет на данный момент сексуального партнера, с которой вы могли бы удовлетворить все свои желания, тогда нет ничего плохого в вашей мастурбации. Только не надо заниматься ей ежедневно, поберегите свои руки. Единственный вред от мастурбации — это страх, что мастурбация вредна. Страх этот называется, с т. зрения. психологии- онанофобия.
Живите, как живется, не боритесь со своим организмом — он всегда хочет лишь того, что идет ему на пользу. Вы здоровый, нормальный молодой человек, который сам себя пугает и сам себя сильно пугается

 За этот период времени у Вас сформировалась зависимость от сексуальных действий. Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вобще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью секса человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в сексуальные действия, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — сексуальные действия. Плюс у Вас, как и у каждго человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Из Вашего письма ничего не известно о Вашей жизни. Сама по себе мастурбация для организма не так вредна, как о ней многие думают и слагают мифы. Проблема в том, что зациклившись на себе, Вы не можете и наверное уже не очень хотите устанавливать реальные социальные связи, встречаться с девушками, не уверены в себе, испытываете затруднения с общением. Помощь специалиста Вам нужна однозначно, он поможет Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Всего Вам хорошего. Пишите в чат для подробной консультации. Не забывайте оценивать ответы.