Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога, гинеколог взяла анализы: биопсия, кольпоскопия. Вот получила результаты анализа, заключение такое: 1. хр.... - вопрос №1073262

цервицит с явлениями паракератоза, 2. слизь, фрагменты цервикальных желез, что это означает? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Это гистологический диагноз с описанием ткани шейки матки. По данному диагнозу можно сказать, что у вас воспаление цервикального канала шейки матки.И если у вас  наблюдается картина «эрозии» шейки матки при визуальном гинекологическом осмотре в зеркалах, то надо пролечить  воспаление цервикального канала.Для этого сдать мазки на инфекции по Граму и методом ПЦР.А затем назначить лечение по результату анализа.