Куда движется человечество в своем развитии, вверх или вниз???? - вопрос №1073637

Только прежде чем ответить посмотрите по сторонам, что Вас окружает.Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В Библии — пророческой книге от Бога, как раз написано о том, какими будут люди: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу..." (2 Тимофею 3:1—5).

Если обратить внимание на то, какие сейчас качества у людей, то убедимся в правдивости пророчества. Как вам кажется, становятся ли люди хуже, чем прежде?  Очевидно, что происходит утрата общечеловеческих и нравственных ценностей.

Иисус предсказывал, что «Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Несмотря на технический и научный прогресс, люди становятся все  более эгоистичными, ожесточенными, агрессивными — Библия гласит, что «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Не вызывает сомнения, что отчужденное от Бога человеческое общество будет становиться все хуже и хуже, пока Бог не вмешается и не положит этому конец. Историки свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций предшествовало резкое падение нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался так низко, как сегодня.
Однако, согласно Библии, это лишь один из шести признаков того, что человечество живет в так называемые «последние дни».

Другие признаки о времени конца, о которых говорил Иисус:
1. Международные
 войны. Иисус предсказал: «Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матфея 24:7). Согласно историческим данным, ХХ век — был самым кровопролитным  в мировой истории. И войны все еще продолжаются.

2. Повсеместный голод. «Будет голод»,— предсказал Христос (Матфея 24:7). В 2005 году в журнале «Сайенс» говорилось: «Сегодня в мире от голода или постоянного недоедания страдает 854 миллиона человек (около 14 процентов населения земли)»

3. Мощные землетрясения. Иисус сказал: «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11). Землетрясения уносят сейчас больше жизней, чем когда-либо прежде. Вот что сказал индийский сейсмолог Р. К. Чадха в 2007 году: «Мы наблюдаем повсеместный скачок сейсмической активности… Никто не знает почему». Более того, число жертв растет из-за быстрого роста населения в сейсмических зонах.

4.Трудноизлечимые
 болезни. «Будут эпидемии»,— предсказал Иисус (Луки 21:11). Старые и новые болезни поражают по всему миру небывалое число людей, между тем как найти эффективное лечение так и не удается. Миллионы становятся жертвами старых болезней, в том числе туберкулеза, от которого не отстают СПИД и другие новые заболевания. «В настоящее время треть мирового населения инфицирована туберкулезом»,— сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

5. Падение
 нравов и деградация общества. (О нем писала вначале — то, к чему движется человеческое общество)

Все пророчества Иисуса исполняются в один промежуток времени. В пророчествах четко отражены события и настроения, которые наблюдаются в наши дни. Что же нас ждет в будущем?

Есть еще и последний — шестой признак этого времени, вот он: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец», сказал Иисус Христос в своем пророчестве о «завершении системы вещей» (Матфея 24:3, 14).
Благая весть о Царстве — о том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесет благословения,— звучит сегодня по всей земле, в более 230 странах и территориях, приблизительно на 400 языках. Под словом «конец» подразумевается то, что Бог очистит землю от зла и уничтожит тех, кто намеренно ему противится.
Эту радостную весть возвещают миллионы Свидетелей Иеговы  «из всех наций, племен, народов и языков» (Откровение 7:9) -(согласно Библии Иегова — имя Всевышнего Бога). Они проводят бесплатные домашние изучения Библии с миллионами людей, которые желают узнать, чему на самом деле учит Слово Бога. Исполнение этого пророчества — настоящее чудо, особенно если вспомнить слова Иисуса о том, что «все будут ненавидеть» истинных христиан (Луки 21:17).

Зачем нужна проповедь о Царстве? Что принесет Божье Царство, реально ли оно, и как и где оно будет править? Все эти и много других знаний можно получить из Библии. Написано: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4)