Добрый день! Подскажите пожалуйста была на фолликулометрии, сказали что нет доминантного фолликула и овуляцию не ждать, ходила начиная с 10 дня цикла... - вопрос №1074921

и 3 раза. По тесту овуляция была. Ходила к гинекологу она сказала что у меня была овуляция, а узист просто не увидел, возможно ли такое? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте! Думаю, что гинеколог ошибается. Во-первых, сам врач-гинеколог не может утверждать, что у вас была овуляция, нет таких способов у него, чтобы точно это знать, а тесты склонны ошибаться. Ведь тест регистрирует подъемы ЛГ ( у вас ЛГ высокий даже по анализу крови), но была ли овуляция — тест не покажет, а пик ЛГ у вас был и на 5-й день цикла, когда овуляции также быть не могло. Кстати, тест информативен лишь тогда, когда обе полоски на тесте одинаково яркие, а у вас одна полоска была была менее яркой. Только УЗИ мониторирование, да еще трехкратное, может точно ответить на вопрос об овуляции, пропустить это сложно, УЗИст не мог не увидеть. Но, в любом случае, рекомендация пока воздержаться от ярины и принимать дюфастон вполне может быть принята. 
30.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store