МОЖЕТ ЛИ НЕНАВИСТЬ ОБРАТНО ПЕРЕРАСТИ В ЛЮБОВЬ?ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СИЛЬНО ЛЮБИЛ НЕНАВИДИТ,В ЕГО СЕРДЦЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ? - вопрос №1076777

2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!
Нужно для начала определить, что хочется получить от человека, который теперь ненавидит. Шансов на то, чтобы вернуть утраченное, мало. И прошлую любовь не воскресить. А зачем нужно пытаться вернуть любовь того, кто уже сам на такие чувства любовью не ответит? Зачем тосковать по утраченному и страдать? Нужно собраться с силами и принять верное решение. Например, как мне кажется, пытаться возвращать ненавидящего тебя человека — это бессмысленное дело.
В такой ситуации психолог может помочь проанализировать все ее стороны, поддержит человека в поиске сил для того, чтобы принять правильное решение. Также можно поработать и с опасениями по поводу последствий решений. Можно обратиться к психологу с этой проблемой; например, ко мне в чат за консультацией. Удачи! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
Здравствуйте, Анна. Ненависть, это значительно измененная форма любви, так что как понимаете, есть. Вот только такое проявление чувств несет в себе деструктивные функции. Возможно ли восстановление отношений? Вероятность конечно есть, но это уже будут совсем другие отношения, при этом важны причины, по которым любовь столь радикально видоизменилась.
Знаете, Анна, можно проработать и устранить причины, в надежде на восстановление, а можно научиться отпускать то, что утрачено. Выбирать Вам. Если же Вас беспокоит чувство вины, от него необходимо избавляться.
С ув. Александр.

Шендерова Елена