Здравствуйте! Уважаемые эксперты! У меня образовалось уплотнение над сердцем чуть выше него и в этом месте ноет и сердце иногда покалывает а ноющие... - вопрос №1077133

ощущения не прекращаются, при касании и нажатии неприятные ощущения, что бы это могло быть и к какому врачу мне обратитья, заметила это уплотнение пол года назад но непредавала особого значения, на днях появились боли ??? Ирина, 20 лет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним, ( или Ирина) смею предположить, что под уплотнением над сердцем вы  имели ввиду левую сторону грудной клетки. На самом деле сердце находится у человека прямо за грудиной, в центре грудной клетки. Слева только маленькая его часть, верхушка. Так вот, отвечая на ваш вопрос, в таком случае можно предположить, что это уплотнение может быть связано с заболеванием грудной жележы, поэтому вам нужна консультация маммолога, в крайнем случае хирурга.

Спасибо за оценку ответа.