Как мне достоверно определить беременность или её отсутствие? - вопрос №1077292

Здравствуйте! Мне 35лет.Бесплодие, беременности не было никогда.В данный момент задержка месячных, последние были с4по10апреля.Где 9-10мая были очень скудные кровянистые выделения во время похода в туалет, длились несколько дней.Сбоев в цикле никогда не было.У меня запущенный невроз, в связи с этим я, по назначению психотерапевта, принимаю нейролептики (тералиджен), которые могут дать ложноположительный результат теста на беременность.Как мне теперь определить беременна я или нет? Тестом пользоваться, как я понимаю, нет смысла.Хотела сдать кровь в лаборатории на ХГЧ, есть ли в этом смысл? Спасибо за ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена! Никакие препараты, кроме препаратов самого ХГЧ (Менопур, Гонал, Пурегон), не влияют на результат анализа ХГЧ, поэтому можете смело его проверять, используя в это время нейролептики для лечения.
буду благодарна за оценку ответа