Москва

Нужно ли вносить дополинтельный ОКВЭД? - вопрос №1078784

Я ГД в ООО, УСН 9%. Основным видом деятельности согласно ЕГРЮЛ является Найм рабочей силы и подбор персонала, в уставе перечислено несколько дополнительных видов деятельности: Строительные и отделочные работы, Предоставление прочих услуг, Осуществление других видов хозяйственной деятельности, Деятельность профессиональных организаций, Предоставление прочих персональных услуг, не противоречащих законодательству РФ. В настоящий момент планирую заниматься прокладкой воздушных и кабельных линий электропередач, работать по субподряду от генерального подрядчика. Не знаю как быть В ЕГРЮЛ записи о прокладке кабелей нет, но в уставе есть запись Строительные и отделочные работы (смущает не точность записи согласно ОКВЭД). Насколько я понимаю, мне нужно вступить в строительное СРО и можно заниматься прокладкой кабелей без изменений в уставе и дополнении ОКВЭД в ЕГРЮЛ. Как мне быть если я не прав, какие документы нужно подготовить, что изменить обязательно а что нет. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам необходимо добавить дополнительный ОКВЭД в сведения в ЕГРН. Для этого Вам необходимо подать заявление по форме 14001, предварительно заверив его у нотариуса.