Здравствуйте, полгода назад случился выкидыш на сроке 6 недель. Было ОРЗ и температура 38. Как избежать этого в будущем? Как увеличить вероятность благополучной беременности? - вопрос №1078962

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, самые частые причины выкидышей на раннем сроке — генные и хромосомные поломки у эмбрионов (примерно у каждой четвертой-пятой беременной женщины на очень раннем сроке), ОРЗ крайне редко приводит к прерыванию беременности. Вероятность повторения подобной ситуации очень низкая, поэтому смело можете планировать новую беременность, тем более, что 6 мес уже прошло. За 2 мес  до зачатия начните прием фолиевой кислоты в дозе не менее 1 мг, проверьте до беременности уровень гормона ТТГ, чтобы вовремя скорректировать его. Не принимайте без лишней надобности никакие лекарственные препараты, витамины также не нужны, просто разнообразно питайтесь, ведите здоровый образ жизни.
Буду благодарна за оценку ответа