Республика Татарстан

Здравствуйте. Я нашел мобильный телефон в клубе 30 ноября 2013г, возле гардероба на полу, после чего забрал его себе и ушел. телефон скорее всего от... - вопрос №1080427

падения был в нерабочем состоянии, мне потребовалось время для восстановления и пришлось делать перепрошивку так как телефон не включался. после включения телефона информации о владельце там уже не было. я стал пользоваться данным телефоном приблезительно в начале февраля 2014 года после чего мне 30 мая 2014 года поступил звонок из УВД г.Набережные Челны и спросили какой у меня телефон я дал честный ответ и спросили где я его приобретал я сказал что нашел в клубе, меня попросили подъехать так как телефон в розыске. я приехал отдал телефон написал объяснительную после чего меня подняли к следователю который меня сразу узнал по ориентировке. как выяснилось я был в розыске с 30 ноября 2013 года и у них было видео на котором видно как я подобрал телефон с пола и забрал его себе. но говорят что это кража, хотя я его нашел. не знаю что делать дальше и что мне грозит?

Ответы

Ничего вам не грозит. Если есть видео, где вы подобрали телефон с пола  - состав преступления" кража" отсутствует.

Buh