Страх бесплодия. - вопрос №1081049

Мне 18 лет, месяц назад сделала аборт, сейчас боюсь вдруг у меня никогда больше не будет детей, ведь первая беременность, и часто после такого бывают проблемы. Подскажите пожалуйста как отогнать от себя этот страх?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Есть несколько способов работы со страхом. Первое и самое объективное- это пройти медицинское обследование. Обговорить свои страхи с врачом. Получить точные и объективные ответы.
Только в этом случае желательно идти не к любому врачу, а к такому, которому вы доверяете, который отнесется к вам внимательно и доброжелательно.
Возможности медицины сейчас огромны. так что- это первый путь.
Останется страх после этого… или уйдет-   это уже будет другой вопрос.
С уважением ИВ