что мне делать или как поступить к кому только не обращалась еще не кто не смог помочь живем уже 30 лет одно название что живем в прошлом году вообще... - вопрос №1081187

сломал нос на тридцатилетие совместной " жизни" жила сперва ради детей а теперь даже уйти некуда оставил меня с полным нулем даже работы нет просто подскажите что мне делать дальше мои данные 13.07.1965 его 29.02.1960 спасибо

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. Неслучайно во многих книгах по психологии написано «причина любой ссоры — вина обоих партнёров». Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, потребуется подробный рассказ о вашей супружеской жизни. Причём, вы должны быть максимально объективны — если вы будете рассказывать всё только через призму своего восприятия, данные будут сильно искажены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, для начала определитесь с целью: вы хотите сохранить семью, или изменить мужа или разойтись. Но при любой цели реализуйте все основных позиции, которые помогут вам.
Первое. Измените свое отношение к себе, например:
а)поднимите самооценку и уберите страхи- это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, и действовать разумно, решительно и даже по женски хитро.
б)смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужем
в)вспомните про чувство юмора и иронии и парировать мужу сможете достойно и проанализировать ситуацию под иным ракурсом. И так далее.
Второе. Измените отношение к ситуации. Обратитесь к грамотным юристам, который опираясь на имеющиеся Законодательство (например, семейный кодекс и др) найдет возможности для вашего жилищного и материального благополучия.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Типичный «треугольник Карпмана». Я (жертва) ищу «спасателя» (к кому только не обращалась еще не кто не смог помочь ). Пока не нашла! Что делать (решите за меня)?
Научитесь ответственности (пока ВЫ ЕЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ), прекратите быть «жертвой», научитесь любить себя.