миндалины увеличены, горло всё красное, температуры нет, 5 дней принимал антибиотик(амоксицилин) и препарат "биопарокс" - никаких изменений. Что это? - вопрос №1082144

1 ответ

Ответы

Скорее всего  Денис, у вас острый фарингит, то есть воспаление глотки. Обычно при его лечении антибиотики можно не назначать. Основой лечения служат частые полоскания горла содово-травяным раствором ( на стакан отвара ромашки чайная ложка соды), или просто ромашкой. 6-7 раз в день. Также принимают антигистаминные препараты, например супрастин, повышенные дозы витаминов. На период лечения стоит отказаться от сигарет, если вы курите, и от приема алкоголя.

Спасибо за оценку ответа.