я иногда сам с собой как бы разговариваю...я раньше писал мне кажется написали что я нашел подсознательный способ ухода от агрессии возможно такое? - вопрос №1082337

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!
«У глубоко развитого человека всегда есть собеседник, иногда это бывает и он сам. Такому человеку никогда не бывает скучно даже в одиночестве» — наверное слышали эту фразу? Предполагаю, это ответ на Ваш вопрос.
Что касается ухода от агрессии, то проанализировав конкретные ситуации (а именно в какие моменты чаще всего происходит подобное?, какое эмоциональное состояние предшествует?) Вы сами сможете определить для каких целей в Вашем организме включается саморазговор.
На мой взгляд это вполне возможно, как уход от агрессии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. я то же сам с собой иногда разговариваю. но не стану рассуждать о причине, пользе или «не пользе» этой мой особенности, пока меня не станет это беспокоить. пока вас не беспокоит это нормально. как только это начнет вам, лично вам, мешать тогда вы можете это начать исправлять, при помощи экспертов. а причин может быть огромного количество, вплоть до привычки. существует да же такой способ научения – проговаривать в слух свои действия, для быстрейшего запоминания каких-то механических действий. возможно вы неосознанно пользуетесь этим способом.

Здравствуйте. Разговором с собой может быть внутренний диалог человека. Это как один из путей упорядочить и/или разобраться в своих мыслях. Чаще такое свойственно творческим людям, но не только им.
Сейчас Вы разговариваете, а ранее писали, т.е. отображали мысли визуально. А писали то, что? Наверняка тоже описывали мысли, в которых надо было разобраться и упорядочить. Если Вам это не доставляет дискомфорта, ничего плохого в этом нет.
С ув. Александр.