хочу открыть салон. - вопрос №108273

Добрый день хочу открыть массажный кабинет(массаж не медецинский, расслабляющий антицелюлитный и т.д.)Образования медецинского не имею хочу пройти 1дневные курсы, там выдаю сертификат достаточно ли будет этого сертификата? не считается ли этот массаж медецинской услугой? нужны ли какие-нибудь ещё документы? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
20.08.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Суровая правда..

Для коммерческой практики классического лечебного массажа обязательно медицинское образование. А сертификат с подобных курсов будет свидетельствовать скорее о сомнительной компетенции, чем о профессионализме. А конкретно говоря такой сертификат это свидетельство о получении общего представление о том, что такое массаж.

Поэтому ненадо себя позиционировать как массажист. Предложите свои услуги какой-нибудь компании сетевого маркетинга по втиранию их кремов в клиентов. У вас сложится клиентский рынок из людей которые будут рассказывать как приятен массаж с этими удивительными кремами. Это беспроигрышный вариант.

Само по себе расслабляющий массаж надо делать действительно хорошо. А для этого всё же необходимо чувствовать ощущения клиента и знать что вам доверяют. Поэтому лучше действовать «под прикрытием».

Я сам часто делаю массаж знакомым. Бывает даже по два часа одному человеку. Важно изучать всевозможные техники, рассматривать их с медицинской и эстетической точек зрения. Для действительно сильного расслабления массаж как ни странно должен быть достаточно жёстким и болезненным и должен делаться недели две ежедневно. Тогда расслабление не поверхностное, а глубинное и человек просто изнутри преображается. Такой массаж усиливает чувственность и даже оргазмичность.

В расслабляющем массаже есть две стороны. Одна снимает напряжение при нагрузках. Но когда они не сильные, то расслабляющие пассы по телу наоборот могут вызывать приток новых ощущений и по выходе из кабинета это преобразуется в порой сексуальное напряжение, которое захочется снять. Иногда за неимением близких отношений это превращается в споры. Может возникнуть зависимость в потребности расслабляться. Но вам это на руку.

20.08.11
Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store