здравствуйте. три года назад была сделана операция нефропексия, почку подшили. у меня всегда был недостаток веса. врач сказал ничего тяжелого не поднимать. вопрос, можно ли мне ходить в тренажерный за - вопрос №1082910

1 ответ

Ответы

Уважаемая Ирина, в принципе. если вас сейчас ничего не беспокоит, то особых противопоказаний для занятия в тренажерном зале нет. Физические нагрузки показаны при нефропексии не раньше 3-4 месяцев, у вас эти сроки давно прошли. Но нужно следить за своим весом, и перед занятиями желательно пройти УЗИ почек и сдать анализы мочи.

Спасибо за оценку ответа.