Красноярский край

Как добиться места в детском саду для ребенка с дцп и 4й степенью тугоухости? - вопрос №1083423

Ребенку 5лет, в дет.сад для детей с дцп не берут из–за тугоухости, а в дет.сад для слабослышащих не берут из–за дцп. Как добиться того, чтобы приняли хоть в какой–то детский сад?

Ответы

для начала надо  добится врачебного заключения о том, что  ребенку  не противопоказано  пребывания в детском саду, затем обратится в  отдел образовании о предоставлении места в детсаду в соответствии с врачебным заключением,  отказывает непосредственно детское учреждение  обращатся опять же в отдел образования. отказ в  предоставлении места в конкретном детском учреждении можно обжаловать в суд. для решения вопроса можете обратится к уполномоченному по правам ребенка  отдел социальной защиты и прокуратуру. запи