Начал встречаться с девушкой, как тут же от меня отвернулись 2 друга. Что делать? - вопрос №1083719

Начал встречаться с девушкой, как тут же от меня отвернулись 2 друга, сказали, что я подкаблучник и променял дружбу на любовь. Всячески пытаются оскорбить и задеть, даже унизить, девушке вообще плохо стало… Не знаю как поступить в этой ситуации.Мириться ли с ними или нет, ведь у себя есть я сам! Все равно очень обидно что они так поступают. Помогите мне пожалуйста, что делать в ситуации когда из-за девушки отворачиваются друзья.Внутри все перевернулось, очень переживаю за свою девушку, они считают что много уделяю ей времени, а их вообще на задний план отодвинул… А как по другому? Ведь это в конце концов девушка. И ещё один момент, о том, что мы встречаемся никто не знает из знакомых и друзей… Но по ошибке одного человека, эти друзья как раз и узнали и стали говорить что будут шантажировать этим, как их переубедить или сделать так чтоб они передумали это делать! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Никита, день добрый!

Предлагаю анализировать ситуацию и принимать решение с оглядкой на далекую перспективу.
Встреча с девушкой — это первый шаг к семейной жизни. Даже если семья будет создана не с ней, а с другой женщиной, Ваши «друзья» проявили себя во всей красе. Они ставят Вас перед выбором и совсем не воспринимают Вас как личность, у которой могут быть свои, отличные от их интересы и взгляды.
Думаю, что тут надо не переубеждать, а просто ставить их перед фактом и говорить о том, что часть своего времени Вы будете отдавать им, а часть проводить с девушкой.? И что надеетесь на то, что и у них рано или поздно также появятся девушки и они окажутся в такой же ситуации в которой нынче находитесь Вы.

Успехов и стойкости в отстаивании себя и своей девушки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита!

Немного странно ведут себя ваши друзья, но, с другой стороны, вы сами эту ситуацию спровоцировали, скрывая ваши отношения!  Непонятно, почему вы это делаете.

Если вам дороги и ваши друзья, и ваша девушка,  не надо играть в прятки!

Устройте совместную встречу, и пусть ваша девушка пригласит своих подруг, чтобы познакомить их с вашими друзьями!

Думаю, после этого они больше не будут вас упрекать!

Здравствуйте, Никита. Здесь я писал статью о дружбе: http://www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?id=86814
А что касается девушки, встречайтесь и гуляйте с ней не скрываясь ни от кого, тогда Вас и шантажировать будет не чем.
С ув. Александр.