Похудеть - вопрос №108408

Добрый день Всем.

Проблема вот в чем, 3 года назад попал в больницу, сделали операцию (удаление кесты копчикового хода).

И я на долгий период выпал из активного образа жизни.

Не какие физические упражнения делать было нельзя, даже приседать.

Сейчас все нормализовалось и проблем тьфу-тьфу-тьфу нету.

Мой рост 175 см,23 года, вес 115 (к сожалению)

Можно ли пойти в тренажерный зал чтобы потихоньку сбрасывать вес.

Или нужно инымиспособами сбросить до определенного веса и только тогда идти.

Может что еще посоветуют знающие люди

И какой минимум чтобы пойти заниматься в тренажерный зал

Заранее всем спасибо)

С уважением)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

В зал конечно можно пойти, но только не для того, чтобы вес начать сбрасывать, а для увеличения активности.

Прежде, чем идти в зал, Вам необходимо сделать несколько вещей и какое-то время их делать регулярно.

Вот эти вещи:

1. Восстановить водный баланс в организме. Для этого Вам необходимо начать ежедневно выпивать при вашем весе 3,5 литра воды. Под словом «вода» следует понимать чистую воду или зеленый чай без сахара.

2. Отказаться от некоторых продуктов, таких как сахар, мучные изделия, любой дрожжевой хлеб или кондитерку, в которой содержатся дрожжи, пиво и другой алкоголь. Кроме того отказаться от белого риса и картофеля.

3. Ввести в рацион питания белковые продукты, как растительного белка, так и животного. Можно покупать в магазинах для спорта белковое питание и его добавлять, хорошо работает на похудение.

Белка Вам при Вашем весе необходимо в день 115х1,5=примерно 180 грамм в сутки.

Белок поможет Вашим мышцам постепенно избавиться от жира, который в них сегодня есть, это в свою очередь даст Вам дополнительную энергию, и по мере того, как жир будет уходить из мышц, они сами начнут требовать тренировки. Останется только начать их тренировать.

Если будет желание.

Конечно, в рамках одного поста я не могу Вам всю программу расписать, если напишете в чате — можем продолжить разговор более детально.

Приходите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Прежде всего Вам нужно коректировать свой вес с правильного питания. А это уотпреблять продукты с меньшим содержанием жыров, есть побольше рыбы, отказаться от всего жареного, копчённого и разынх солённосте. Есть отворной картофель, пить натуральные соки, есть фрукты, на вечер можно выпивать стакан обезжиренного кефира или травяной чай, заменить белый хлеб на чёрный, или ражаные хлебцы, меньше сладостей, можно только чёрный шоколад, шоколадные конфеты.

Присоединяюсь по предыдущим пожеланиям экспертов по питанию и обследованию.

Но если речь идет о тренажерном зале — то сейчас туда лучше не ходить.

Начать надо с малого -  или с обычной ходьбы или лучше — со Скандинавской ходьбы. Это ходьба или со специальными или, в крайнем случае, лыжными палками. Она наиболее щадящая и эффективная. Главное — контролировать Ваш пульс в пределах 110 -130 ударов в минуту и постепенно, не торопять довести походы до 45-50 минут ежедневно. И только через год или полтора таких занятий можно подумать о тренажерном зале.