зуд в области лобка - вопрос №108574

Здравствуйте!<br />Мне 25 лет и лет 10 уже страдаю зудом в области лобка, где волосы. Был у трёх дерматологов уже, все просто смотрели на лобок и говорили, что там ничего нет. По урологии тоже ничего, говорю это так, ЧИСТО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, так как 10 лет назад в половой контакт ещё не вступал. Гигиену соблюдаю.<br />Может ли являться тому причинойбанальная потница? Ведь я действительно потливый. Или же всё-таки чисто психологическая проблема? Но должен сказать, когда это началось, абсолютно ничего особенного в моей жизни не произошло. <br />Тальком пробовал присыпать, не помогает.<br />Пробовал силой себя заставить не чесать, думал, если пару дней буду сдерживаться, то пройдёт, но прошёл день и я не сдержался. Из-за того, что чешу и волос на лобке на много меньше стало, чем было до появления этой проблемы, совсем редкие волосы там стали и мне кажется, что и рост уже нарушился из-за того, что иногда я вырывал волосы прямо, как мне кажется с луковицей ( на нижнем конце волоса как бы очень мелкий белый шарик был ). Если надо и что-то может дать, могу здесь выставить фото лобка.<br /><br />Спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день. Возможно, от потливости и, вдобавок, волосы раздражают. Попробуйте смазывать кремом после бритья. Этот крем хорошо снимает раздражение.