Подскажите пожалуйста, вопрос по пищеварению. 26 лет. Переодически случаются расстройства желудка (диарея, или же просто неоформленный стул), уже в...течение полутора лет. - вопрос №1086193

Подскажите пожалуйста, вопрос по пищеварению. 26 лет. Переодически случаются расстройства желудка (диарея, или же просто неоформленный стул), уже в течение полутора лет. Особого дискомфорта не доставляет (максимум дополняется небольшим метеоризмом и урчанием в животе), нет болей, вздутия и тд. Частота тоже обычная — 1 раз в день. Но при этом вот кашицеобразно или неоформленно или диареей. Потом все нормализуется на какое-то время, потом опять сбой, потом опять. Вот такими «волнами» уже 1,5 года. Пыталась найти взаимосвязь с питанием — не удалось проследить… Это что то страшное? К врачу схожу обязательно, но через 2 недели, очень переживаю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас скорее всего так называемый синдром раздраженного кишечника — СРК. Тема эта очень обширная, нельзя дать ответ в короткой форме. Прочитайте по этой ссылке http://www.polismed.com/articles-sindrom-razdrazhennogo-kishechnika-01.html

Спасибо за оценку ответа.