посоветовать что нибудь какие мази? помогите пж гинекологу говоришь а он не ври и так далее назначила свечи название может не правильно я точно не помню вроде папуриновые ) - вопрос №1086766

моей маме 47 у нее обнаружили Candida Crusei назначили Нистатин мама мазью таблетками свечами пользовалась.зуд сильный на нервы действуюет можете посоветовать что нибудь какие мази? помогите пж гинекологу говоришь а он не ври и так далее назначила свечи название может не правильно я точно не помню вроде папуриновые )

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ася! Нистатин старый и слабый препарат. На сегодняшний день существуют современные местные монокомпонентные преператы, котоые действую только на грибковую флору и комбинорованные(на грибковую и антибактериальную). Поскольку у Вашей матери обнаружили только кандиду, то подойду монокомпонентные ( из недорогих-клотримазоловые свечи, подороже-ливарол, залаин).
Буду благодарна за оценку.