вы понимаете мне 24 года,а ему 26 и я незнаю что мне делать ,муж меня не слышит ему хочется гулять, у него есть друг лучший который вечно... - вопрос №1087192

ему… названивает и вытаскивает из семьи.Он мне врет и все равно уходит к нему.А я очень восприимчивый человек и эмоциональный.Просто у меня были проблемы у родителей и я не хочу допустить что бы у меня в семье было так.Но сейчас муж не думает меня ставить в свою жизнь.Он врет, я прошу, умоляю не врать но это все ни к чему не приводит.Не ужели только развод!!!

Ответы

Здравствуйте, Рита. Развода можно избежать. Вы пишите, что муж Вас не слышит. Знаете, чем громче и эмоциональней пытаться что-то сказать и донести, тем ниже вероятность того, что Вас услышат. Когда в семье регулярно присутствует такая форма общения, это воспринимается как давление, а от давления уходят. Вот он врет, т.к. использует разные варианты ухода от давления. Постарайтесь сменить тон и форму вашего общения, вспомните о его достоинствах, поощряйте его словами благодарности даже за мелочь, в которой он помогает, а главное — не требуйте. И ситуация постепенно начнет меняться.
С ув. Александр.
«у меня были проблемы у родителей и я не хочу допустить что бы у меня в семье было так». Т.е. в Вашем сознании имеется некий негативный образ (заметьте, только он. Нет позитивного, с которого можно было «срисовать» успешные отношения!!!), который и влияет на Вас. Вы знаете, чего НЕ ХОТИТЕ, но не знаете, как построить гармоничные отношения, как избавиться от влияния «родительского сценария» (это так и называется, подробности у Берна). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Доброе утро. Рита, как говорят математики «от перестановки слагаемых сумма не меняется», в описали в разных словах (в двух сообщениях) одну и ту же проблему. Поэтому дам небольшое дополнение к вашему предыдущему сообщению www.liveexpert.ru/topic/view/1086930-u-menya-s-muzhem-2-detej-pervij-rebenok-ne-ot-menya-no-zhivet-s-nami-on-nachal-mnogo-vremeni-provodit-s-druzyami-pet-gulyaet-prihodit-pod?id=35493
Рита, вы уже успешно повторяете и уже перенесли в свою жизнь «семейный сценарий»:
а) вы вышли замуж за зависимого человека (наверняка «проблемы у родителей» были аналогичные)
 б)вы пытаетесь образумить и спасти «хорошего» мужа, который (много времени проводит с друзьями, пьет, гуляет, приходит под утро") от «плохого» друга, обвиняя последнего в плохом влиянии на мужа.
в)вы пытаетесь не «допустить что бы у меня в семье было так», как в вашей родительской семье, и используете для этого самые разрушительные и негативные методы, именно поэтому ваш муж вас «не воспринимает, врет… орет..» и т.д.), как показывает статистика, скоро ваш муж и руку на вас поднимет.
г)вы достаточны эгоистичны, потому что думаете только о себе, и о том, как изменить отношение мужа к вам, а не думаете, о благополучие детей, которые с завидной регулярностью получают психотравм и т.д.
Так что зря вы поставили минус уважаемому и замечательному психологу Игорю Николаевичу. И если его профессиональное мнение о вашей ситуации не совпало с вашим, это еще не значит, что он не прав.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность в решении проблемы может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Рита!

Попробуйте откровенно поговорить с мужем: спокойно, без осуждения и упреков, стараясь выразить свои чувства. Делайте акцент на его поведении, избегая упреков в сторону его личности: к примеру, не «ты плохой, ты меня не уважаешь и не любишь», а «твое поведение мне неприятно, когда ты так делаешь, мне больно, я чувствую себя ненужной и покинутой». Это поможет вам установить более глубокий контакт, появится возможность услышать и понять друг друга.