я хочу поменять свой характер,но не знаю как....у меня он очень сложный,я агрессивная,не умею ждать,я хочу чтобы люди делали так как хочу я! - вопрос №1087643

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы изменить характер, нужно понимать, как он формируется. Известная цитата:
«Посеешь мысль — пожнешь поступок,
посеешь поступок — пожнешь привычку,
посеешь привычку — пожнешь характер,
посеешь характер — пожнешь судьбу…»
позволяет увидеть последовательность шагов (в обратном направлении): чтобы изменить характер, нужно изменить привычки. чтобы изменить привычки нужно менять поступки. чтобы изменить поступки, нужно менять мысли.
Чтобы изменить мысли (стиль своего мышления) нужно учиться.

То есть,  процесс это не одного дня. На это могут уйти годы. но это стоит того, ведь в конце концов от этого зависит ваша судьба.

Нужна будет более конкретная помощь — обращайтесь. Я как раз работаю в направлении развития эффективности мышления.