Треп или коммуникабельность? - вопрос №1087910

Здравствуйте. Мой молодой человек постоянно испытывает тягу к тому, что я считаю «бесполезным» трепом. Любит спрашивать у всех подряд ответы на вопросы, которые можно легко получить самому, включив половину извилины.
Со своей стороны, я привыкла всегда решать сама бытовые вопросы и т.п… Но сейчас я просто запуталась. Меня сильно беспокоит его бесструктурная коммуникабельность.
Пример — разговор о фотоаппаратах.
Он: есть отличный фотик у моей знакомой, я ей напишу и возьму у нее
Я: у меня полупрофи. Не надо никого беспокоить по пустякам
Он: Хорошо, не буду
На след день
Он: я ей написал
Я: Зачем? Мы ведь обговорили ситуацию
Он: просто так. Ну фотик то я же не взял

Ответы

Доброго вам дня, Ровена!
Да, вы с парнем разные. И это нормально. Однако, что-то в его привычках вам не нравится. И это тоже нормально. Но переделывать другого человека- дело совершенно неблагодарное и бессмысленное, поскольку это не удалось ещё никому за всю историю человечества. Вы хотите, чтобы он стал другим? Так, может, проще найти другого...
Каждый человек имеет причины думать, говорить и поступать так, как он думает, говорит и поступает. Изменить что-либо в своих взглядах и действиях можно только по собственному желанию. И никак иначе. Вашего парня всё устраивает, так с чего он должен изменять свои привычки.
Ваше раздражение относительно парня имеет, видимо, более глубокие корни, чем его безудержное желание пообщаться с окружающими " ни о чем". Если хотите разобраться в природе своего раздражения, вам стоит приватно побеседовать с кем-нибудь из экспертов. Выбирайте того, кто вам больше по душе и докапывайтесь до истины.
Удачи вам и всех благ!
Ровена здравствуйте.
То что вы описываете скорее говорит о том, что вы с молодым человеком разные. Вы более логична и самостоятельная, он привык быть ведомым, что кстати не говорит о его глупости, скорее о том, что ему не позволялась в детстве та самая самостоятельность. Вас воспитывали разные люди и вы выросли разными. В вашем диалоге звучат некие воспитательные нотки с вашей стороны, будто вам необходимо чтобы он делал все как вы считаете нужным и оправдывался в том случае если «промахивается». Для чего вам это? Ведь тогда с вами рядом скорее ребенок, чем мужчина. Человек может меняться только тогда, когда сам понимает необходимость этого. Получается что варианта у вас два — принимать своего мужчину таким какой он есть, возможно как-то помогая ему взрослеть (именно помогая, а не заставляя — тут вам может помочь помощь психолога), либо найти другого мужчину, который будет более взрослым и самостоятельным.
Удачи вам.