любовь и религия - вопрос №108875

хочу вытащить своего МЧ из непоняного хрисианского центра! помогите как мне поступить, что я должна для этого сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во-первых, ни в коем случае не выказывайте ему свого беспокойства, не «пилите» его (но сами будьте настороже). Не устраивайте скандалов и истерик, потому что в «христианском центре», скорее всего, ему скажут, что это через вас сатана действует, чтобы отлучить его от Бога и т.п. и еще подтвердят цитатами из Библии — в-общем, «зарядят» по полной. Старайтесь сохранить с ним дружеские отношения, дабы не дать им такого повода.

Во-вторых, подробнее опишите, что Вам известно об этом «христианском центре», что говорит ваш парень, как он примерно мыслит (пишите мне в личку, если что). От этого будет зависеть то, как вам действовать.

С уважением, Максим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Наталья Андреевна!

Слова «непонятный центр» имеют отношение к Вам. Это именно Вам он непонятен, и непонятен потому, что Вы смотрите на него извне, снаружи, так сказать.

И пытаетесь понять и оценить то, что там происходит, исходя из своих представлений, своего опыта на сегодняшний день, своего образования, мышления и так далее...

Или просто цитируете чьи-то слова...

Я думаю, что если парень действительно уверовал в Господа Иисуса Христа всем сердцем, то Вам его оттуда не «вытянуть».

Скорее Вы сами там окажетесь через некоторое время, и потом будете вспоминать время, когда Вы «боролись» за свободу своего МЧ и смеяться над этим.

Посоветовал бы Вам порадоваться за него, но Вы не можете сейчас этого сделать, потому как не понимаете, что с ним происходит. Если бы понимали, то порадовались бы.

А не понимаете потому, что не слышите его, того, что он пытается Вам объяснить. Не принимаете его свидетельства Вам точно также, как когда-то люди не принимали свидетельства Иисуса Христа, когда Он им рассказывал о Царстве Небесном и о Своей вере.

Если бы Вы только согласились его послушать непредвзято, то смогли бы что-то понять и услышать.

А так Вы вошли в «пике» движения сопротивления, и Ваше ЭГО кричит сегодня и вопит, потому что у него, у ЭГО, забрали любимую игрушку.

Вы уверенны, что хотите его «вытащить» потому, что любите именно его и хотите его спасти из лап ужасных «сектантов»?

Вы уверенны, что это не Ваше задетое самолюбие, которое ранено тем, что Ваши отношения перешли на второй план, и у него появилось что-то новое, чего Вы пока не понимаете. И он отдает этому новому большее предпочтение, чем Вам?

Вы уверенны в чистоте своих мотивов по отношению к этому парню?

Заходите в чат, продолжим наше общение там!

Благословений Вам  мудрости!

Хотел бы узнать, как называется христианский центр?

Есть многие центры, в которых идёт выкачка денег, есть которые действительно поклоняются Богу. Трудно что-то сказать опираясь только на то, что он куда-то пошёл