Здравствуйте! У меня в новостройке частного дома в углу где соединяется простенок с наружной стеной и полом во влажную погоду мокреет. Что посоветуете сделать пока не сделан ремонт чистовой? - вопрос №1089268

Ответы

Если дом частный, значит у Вас есть доступ и права на необходимый ремонт без всяких согласований и разрешений.
Осматривайте дом с внешней стороны и выявляйте проблему. Скорее всего это будет либо открытая трещина в стене, либо неправильно направленный (или сломанный) слив дождевой воды. В любом случае. это необходимо устранять.
С внутренней стороны необходимо снять штукатурку до кирпича и просушить, а уже потом заниматься ремонтом. Все Ваши усилия затраченные до ремонта, окупятся после!