Можно ли снизить дозу приема дюфастона - вопрос №1089860

Добрый день! Прописали дюфастон с 11 по 25 день цикла для лечения кисты желтого тела( 6 см). И мажущих предменструальных выделений ( подозревали, что эндометриоз) но анализы не делали никакие, несмотря на то, что я лежала в стационаре. Первый месяц приема все было хорошо, ни болей, ни мазни. А вот сейчас пью второй цикл — сильно ноет живот, грудь болит, поясница. Такое ощущение, что М начинаются. Хотя прошло всего 3 дня с начала приема. Можно ли пить. Пол таблетки 2 раза в день, вместо целой?

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Лучше перейти на ок, если у вас побочные явления в виде мазни, болей и тд на фоне приёма дюфастона.Дозу снижать смысла нет, может усилиться кровомазанье.А в следущем цикле перейти на ок.Подобрать их поможет врач гинеколог.